• Главная
  • Спортсмен с Киевщины завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по грэпплингу, - ФОТО
15:07, Сегодня

В Казахстане стартовал чемпионат мира по грэпплингу.Так, спортсмен из Киевщины Егор Тарасенко завоевал серебряную медаль в категории U-17 UWW.

Об этом сообщили в КОВА.

Спортсмен из Киевщины выиграл серебряную медаль на Чемпионате мира по грамплингу, Фото: КОВА

У нас есть Telegram-канал «Главные новости Киева - 44.ua» - источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, столичного региона и Украины.Присоединяйтесь.

Подготовил воспитанника Киевской областной ДЮСШ к соревнованиям тренер Максим Морозенко.

Чемпионат начался 7 октября и продлится до 12 октября 2024 года в Астане. Соревнования Grappling и Grappling G проходят среди возрастных категорий U15, U17, U20, взрослых и ветеранов. В турнире заявлено более 1300 спортсменов из 30 стран мира.

Спортсмен из Киевщины выиграл серебряную медаль на Чемпионате мира по гремлингу, Фото: КОВА

Молодежная сборная Украины, в которую входят и спортсмены из Киевщины, будет соревноваться в возрастных категориях U15, U17, U20 и среди команд взрослых.

Как мы ранее рассказывали, в мае на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Люксембурге, участвовали двое киевлян. Житель столицы Виктор Лесковец установил новый мировой рекорд среди мужчин в жиме лежа с результатом 325.5 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киевщины #новости #все новости #спорт #спортсмен #награда #медаль #грэмплинг