
История исчезает на глазах: в центре Киева разбирают старое здание, - ФОТО

В историческом здании на одной из центральных улиц Киева продолжаются аварийные работы. Об этом сообщил активист-памятный охранник Дмитрий Перов.
Кому принадлежала историческая усадьба?
Дом долгое время был собственностью киевлянина Павла Владимировича Баршаха. Он работал детским врачом по внутренним болезням. За годы жизни был известным и уважаемым человеком, которого знало много киевлян:
"Баршах имел достаточно известную врачебную практику. Его врачебный кабинет - находился на одной из центральных улиц Киева, по адресу: ул. Фундуклеевская, 33 (ныне - Б. Хмельницкого), а рекламу его услуг - можно найти в вырезках тогдашних газет", - рассказал активист-памятник охранник Дмитрий Перов в фейсбуке.
Присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу "Главные новости Киева - 44.ua" . Там мы публикуем еще больше новостей из Киева, Киевской области и Украины.
По какому адресу и почему проводят аварийные работы?
Недавно коммунальщики начали разбирать историческую усадьбу. Она расположена на одной из центральных улиц Киева – Эспланадной, 20б.
Дом построен в 1900 году. После ее осмотра было установлено, что некоторые объекты внутри не подлежат ремонту, и было принято решение начать аварийные работы:
"Строители, которые проводят работы, утверждают, что «дом аварийный» и его будут разбирать", — сообщил он.
Также Дмитрий Перов отметил, что сейчас работы проводятся без ограничительных и защитных барьеров:
"Работы проводятся без надлежащего защитного ограждения и установления соответственно - паспорта объекта. Поэтому пока сложно установить конечные намерения владельцев здания", - добавил он по этому поводу.
Читайте также: В Киеве восстанавливают святыню: на Троицкую надвратную церковь установят крест