
Глава Киевской ГВА уволил соратника Кличко: детали

Начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко решил уволить Николая Поворозника с должности первого заместителя.
Об этом он заявил в Facebook.
"С этого дня он больше не исполняет обязанности", – написал Ткаченко.
Ткаченко утверждает, что Поворозник не всегда выполнял поручения начальника КГВА, а его подчиненные "готовили документы кое-как".
"Он проигнорировал поручение по предоставлению отчета по выдаче и учету пропусков для движения во время комендантского часа. Также первый заместитель, в ведении которого аппарат КГГА, на постоянной основе создает неблагоприятные условия для работы военной администрации", - заявил глава ГВА.
По его словам, "документы вместо десяти дней зависают на месяц". Якобы это делается специально, чтобы обвинить его в задержках.
Также Ткаченко пригрозил, что обратится к правоохранителям с просьбой проверить возможную роль Поворозника в хищении почти 60 млн грн на услугах для тяжелобольных.
Напомним, ранее стало известно, что ГБР вломилось с обыском к сопредседателю фракции "Удару" в Киевсовете Дмитрию Белоцерковцу.
Актуальные, важные и проверенные новости читайте на нашем Telegram-канале "Головні новини Києва - 44.ua" . Также не забывайте подписываться.