
Кровавый взрыв в Киеве: кто погиб и что нашли на месте трагедии

Взрыв на рынке в Киеве: погибли двое мужчин. Полиция устанавливает происшествия трагедии.
В Деснянском районе столицы произошел взрыв, в результате которого погибли два человека. Как сообщает полиция, трагедия произошла в одном из магазинов на территории рынка.
Что известно о взрыве
По данным правоохранителей, взрыв произошел сегодня, а информация об инциденте поступила в Деснянское управление полиции. На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа, взрывотехника и медики.
"В помещении взрывотехники Главка обнаружили остатки боеприпаса. Установлено, что взрыв в магазине произошел в результате подрыва гранаты" , - говорится в сообщении полиции.
Кто погиб
Жертвами взрыва стали двое местных жителей:
- мужчина 59 лет;
- человек 60 лет.
Возбуждены уголовные производства
По факту взрыва следователи открыли два уголовных производства:
- по ч. 2 ст. 115 УК – умышленное убийство;
- по ч. 1 ст. 263 УК – незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
В настоящее время продолжаются следственные действия, все обстоятельства происшествия устанавливаются.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.