
Солнечные ванны и много рыбы: в киевском зоопарке пеликаны возвращаются на летние площадки, - ФОТО

В Киевском зоопарке вернулась в летние дома у озер семья краснокнижных пеликанов.
В KyivZoo напомнили, что это - самые крупные околоводные птицы Украины.
Семья насчитывает 16 розовых и четырех кудрявых пеликанов. Есть и малыши - в прошлом году один из розовых пеликанов привел трех птенцов. Этой весной они впервые осваивают озерные угодья.
"Здесь комфортную жизнь пеликанов обеспечивают чистая вода, природные камни, засеянные травкой склоны, густые кусты и высокие деревья, зоны для принятия солнечных ванн и отдыха в тени, гнездовые платформы и, конечно же, много свежей вкусной рыбки", - рассказали в зоопарке.
Посмотреть, как они лакомятся, можно каждый день в 12:00. Каждая птица в течение такого ланча съедает до 1,5 кг рыбы.
До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Головні новини Києва - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь, чтобы всегда быть в курсе всех событий и ничего не упустить.