
Взрывы в Киеве и области: ПВО снова перехватывает массированную атаку дронов

Вечером 4 марта войска рф совершили очередную воздушную атаку по Украине, запустив ударные беспилотники. Взрывы раздаются в Киеве и области.
Вечером 4 марта вражеские дроны зафиксировали в ряде областей, в частности в столице и Киевщине. В Киеве и области работала ПВО. В результате атаки в Бориспольском районе повреждены жилой дом и предприятие.
Как происходила атака на Киевщину
В 22:05 в Киевской области была объявлена воздушная тревога. Через полчаса Киевская ОВА сообщила о работе противовоздушной обороны. Вражеские беспилотники были зафиксированы в нескольких районах столицы и области.
«Враждебные БпЛА заходят в город. На левом берегу работает ПВО. Оставайтесь в укрытиях», - написал мэр Киева Виталий Кличко.
Перемещение «Шахедов»
По данным мониторинговых каналов, дроны двигались в Киевскую область из Сумщины и Черниговщины.
- В 22:40 "Шахеды" фиксировали над Борисполем.
- После этого дроны летели через Згуровку и Яготин.
- В Осокорках, Выдубичах и Позняках местные жители слышали громкие взрывы.
Воздушные силы предупреждали об атаке
Воздушные силы ВСУ сообщили о массовой атаке дронов еще вечером. По их данным, "Шахеды" были замечены над несколькими регионами:
- Одесская область - в районе Черноморска;
- Сумщина - более 10 дронов двигались на Полтавщину;
- Черниговщина - БпЛА двигались курсом на Киевщину;
- Днепропетровщина – дроны летели в направлении Харьковщины.
Последствия атаки
Начальник Киевской областной военной администрации Николай Калашник сообщил о разрушении гражданской инфраструктуры:
«В результате вражеской атаки в Бориспольском районе выбиты окна в многоэтажке. Также возник пожар на одном из предприятий. Все службы вовлечены в ликвидацию последствий. Предварительно пострадавших нет», – отметил Калашник.
Не разглашайте информацию о ПВО
Воздушные силы напомнили, что чрезмерное информационное внимание вредит обороноспособности страны.
«Призываем не распространять информацию о работе подразделений ПВО. Враг внимательно следит за информационным пространством», — отметили в командовании.
За публикацию информации о местах обстрелов или работе ПВО грозит уголовная ответственность - до 12 лет заключения.
Все детали атаки будут обнародованы после ее завершения.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.