• Главная
  • Засада у двери: в Киеве пенсионерку ударили и ограбили
19:31, 26 февраля

Засада у двери: в Киеве пенсионерку ударили и ограбили

Засада у двери: в Киеве пенсионерку ударили и ограбили

В Киеве мужчина ограбил 79-летнюю пенсионерку.

Полиция задержала 40-летнего киевлянина, следившего за женщиной от магазина до ее дома, а затем жестоко напала и отобрала деньги и украшения. За совершенное ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Как произошло нападение

По данным полиции, 79-летняя киевлянка возвращалась домой после покупок в магазине. Нападающий следил за ней весь путь, а когда она дошла до двери подъезда, он атаковал.

  • Ударил женщину по голове
  • Сорвал золотые серьги
  • Выхватил рюкзак, в котором было 25 тысяч гривен и документы

Пенсионерка получила ушибы, но выжила.

Что известно о злоумышленнике

40-летний мужчина уже судим за подобное преступление. Полиция быстро установила его и задержала.

«Нападающий ранее привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он под стражей, ожидает решения суда», – сообщили в полиции Киева.

Какое наказание грозит налетчику

По статье 187 Уголовного кодекса Украины (разбой) подозреваемому грозит:

  • от 7 до 15 лет лишения свободы
  • конфискация имущества

Ранее в Киеве уже приговорили мужчину к 8 годам за нападение на 78-летнюю женщину, у которой он сорвал золотую цепочку. Теперь дело нового грабителя будет рассматривать суд.

Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #44.ua #ограбление
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...