• Главная
  • Тайны враждебной тактики: полковник ВСУ объяснил, почему Россия почти каждый день обстреливает Киев
15:32, 22 февраля

Тайны враждебной тактики: полковник ВСУ объяснил, почему Россия почти каждый день обстреливает Киев

Тайны враждебной тактики: полковник ВСУ объяснил, почему Россия почти каждый день обстреливает Киев

Военный эксперт и полковник ВСУ Роман Свитан назвал три причины постоянных атак врага на Киев. Об этом сообщает пресс-служба tsn.ua.

Главные причины давления РФ на украинскую столицу

В Киеве почти каждый день раздается воздушная тревога и работают силы ПВО. По сравнению с прошлым годом Россия значительно увеличила количество запусков беспилотников на город. Кое-где они летят группами с разных сторон, так что работникам противовоздушной обороны приходится сбивать десятки БпЛА за одну ночь. По мнению военного эксперта и полковника ВСУ, Романа Свитана, это связано с несколькими причинами.

Во-первых, в Киеве расположено наибольшее количество объектов ПВО, которые пытается уничтожить РФ.

"Жадут на столицу. Почему на столицу – потому что там большая плотность противовоздушной обороны. С одной целью – засушить нашу ПВО. То есть, чтобы наши комплексы использовали большое количество ракет, чтобы их уменьшилось. Такой механизм. А поскольку плотность ПВО наибольшая, поэтому они и бьют там, где будут использоваться ракеты зенитно-ракетных комплексов", — рассказал он, как пишет ТСН.

Во-вторых, таким образом власти страны-агрессора хотят заставить украинских политиков подписать "Стамбульский договор" в свою пользу:

"Плюс давление именно на столицу с целью заставить подписать "Стамбульский договор". Который сейчас снова реанимируют, как один из вариантов мирных соглашений, так называемых, которые проталкивают россияне".

В-третьих, сейчас и в будущем постоянный запуск враждебных БПЛА является психологическим давлением России на украинское общество:

"Дальше будет продолжение этих террористических атак еще раз с целью надавить на украинское общество".

Хотите узнать еще больше важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины? Подписывайтесь на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua" .

Прогноз военного эксперта: будет ли РФ наносить ракетные удары по Киеву?

По словам Романа Свитана, в ближайшее время не стоит ожидать массированных ракетных ударов по украинской энергетической инфраструктуре.

Сейчас враг использует другую тактику воздушных ударов, которая требует меньшего расхода, и при этом постоянно наносит много повреждений по Киеву и в пригороде.

Тем не менее, столица Украины остается под постоянным ударом враждебных БПЛА. Поэтому с целью сохранения собственной безопасности и своих близких призываем вас уходить в укрытие во время объявления воздушной тревоги.

Читайте также: Мгновенная смерть и масштабный пожар на Киевщине: последствия ночной атаки враждебных БпЛА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#война #обстрелы #атака рф #ракеты #беспилотники
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...