
В Киеве прошла акция в поддержку пропавших без вести и пленных военных

В субботу, 18 января, на Майдане Незалежности в Киеве собралось около тысячи человек, чтобы напомнить об украинских военнослужащих, пропавших без вести или находящихся в российском плену.
Акция под названием «Наши еще дома» объединила родных и друзей пленных с их фотографиями и флагами военных бригад.
Участники держали плакаты с надписями: «Мы дождемся, без вести пропавшие не забыты!», «Я тебя жду! Я тебя ищу!», «Найдите пропавших без вести, верните из плена», «Боремся за них так, как они боролись за нас», «Безвести пропавшие – не значит забыты!»
Организаторы и участники акции призвали государство и международное сообщество приложить максимум усилий по освобождению пленных и поиску пропавших без вести.
Ранее, 15 января, в Украину из российского плена вернули еще 25 военных и гражданских, среди которых были защитники Мариуполя и "Азовстали".
На неформальном заседании Совбеза ООН член международной следственной комиссии ООН Пабло де Грейфф подчеркнул, что пытки, применяемые российскими властями к украинским пленным, являются частью скоординированной государственной политики, подпадающей под преступления против человечности.
Не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" – источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.