
Горячий релакс в холодное время: ТОП-6 идеальных локаций с чанами возле Киева

Чаны с горячей водой – идеальный способ согреться на свежем воздухе, снять стресс и улучшить самочувствие. Температура воды в чанах обычно достигает комфортных 40-42 ° С, а для создания особой атмосферы добавляют ароматные травы, растительные масла или цитрусы. Не обязательно ехать в Карпаты, чтобы насладиться этим релаксом – вблизи Киева есть немало мест, где можно ощутить тепло и спокойствие.
Итак, журналисты 44.ua подготовили для вас подборку локаций, где вам предложат погрузиться в чаны и насладиться теплом и расслабиться как душой, так и телом.
Комплекс отдыха "Лесотель" расположен в уютном сосновом лесу на берегу реки Рось. Особенностью чана на дровах является возможность регулировки температуры воды, что позволяет наслаждаться как горячими, так и прохладными ванночками.
Типы воды для процедур:
- минеральная – способствует улучшению состояния кожи и укреплению иммунитета; сероводородная — эффективна для облегчения состояния во время болезней суставов и ревматизма;
- с отварами трав – в зависимости от растений процедура может быть направлена на детоксикацию или общее укрепление организма.
Стоимость: 4750 грн за два часа.
Адрес: Киевская область, пгт Рокитное.
Банный дом "Queen Country Club" расположен в живописном сосновом лесу всего в 20 км от Киева. Это идеальное место для отдыха среди природы, где сочетаются целительный воздух и спокойная атмосфера.
Что предлагает заведение:
- купание у чан-бани;
- косметические процедуры: пилинги, скрабы и парение (как для взрослых, так и для детей);
- антицеллюлитные, оздоровительные и расслабляющие массажи;
- кедровая бочка с травами, ароматерапия, фитокомната;
- аквазона с купелью, ведром-водопадом и душем.
Стоимость: 9900 грн за 3 часа.
Адрес: пгт Козин, Обуховское шоссе, 55
Не забывайте подписываться и читайте новости в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua" .
В селе Толокунь, в 60 км от Киева, расположен уникальный комплекс "EcoSpace Boutique Glamping". Это идеальное место для тех, кто хочет соединить комфорт и близость к природе. Главная изюминка комплекса – уютные купола с панорамными окнами, обогревателями и стильным дизайном.
Что здесь есть:
- комфортные купола для проживания, оборудованные всем необходимым для уютного отдыха даже в прохладное время;
- ресторан, где подают блюда из локальных продуктов;
- горячий чан-джакузи под открытым небом – отличный способ расслабиться после насыщенного дня. Для максимального комфорта в воду добавляют травы или аромамасла, а окружающая природа создает идеальную атмосферу для релакса.
Стоимость: купание в чане – 2000 грн за 1,5 часа (максимум 6 человек).
Адрес: с. Толокунь, Вышгородский, Киевская область.
В живописном городе Вишневое, неподалеку от Киева, расположен комплекс "Золотой дуб" , где чан для купания установили под открытым небом среди раскидистых дубов. Особый шарм процедуре придают ароматерапевтические отвары из эвкалипта, пижмы, хмеля и еловых шишек.

Чаны в комплексе для отдыха "Золотой дуб"
Условия аренды:
- одновременно в чане могут находиться до 6 человек.
- аренда чана возможна только вместе с баней, его стоимость прибавляется к общей цене.
Стоимость:
- чан – 3000 грн;
- баня – от 600 грн/час.
Адрес: среди сел Крюковщина и Гатное, на территории ЖКС "Удачный", ул. Георгия Мальцева.
В селе Застугна, неподалеку от Василькова, в 30 км от Киева, расположены два стильных домика "A-frame" . Это идеальное место для романтического отдыха или уединения на природе.
Что предлагается:
- два уютных дома A-frame с панорамными окнами и современным дизайном;
- личный чан для каждого дома, где можно расслабиться посреди природы;
- в стоимость входят два халата и тапочки для вашего комфорта;
- возможность добавить в отдых джакузи под открытым небом.
Стоимость: 2200 грн за топку чана.
Локация: с. Застугна, Васильковский район, 30 км. от Киева.
В селе Хотяновка, на живописном берегу реки Десна, расположен комплекс семейного отдыха "Сангрия" . Здесь можно расслабиться в чане под открытым небом с добавлением трав или морской соли. Для гостей предлагают чайное ассорти – травяной, зеленый или черный чай с медом, чтобы сделать отдых еще более приятным. Рядом с баней и чаном оборудованы беседки с барбекю и котлом.
Стоимость:
- аренда чана (до 6 человек) - 3000 грн за 2 часа (минимальный заказ).
Адрес: Вышгородский район, с. Хотяновка, ул. Киевская, 10
Также мы рассказывали раньше о ТОП-7 локаций столицы, где прокатиться на льду и сколько это стоит.