
Был искренним, человечным и смелым: в Киеве проведут в последний путь актера столичного театра Владимира Кучеренко, – ФОТО

10 декабря в 11:00 в Михайловском Златоверхом соборе в Киеве простились с командиром экипажа FPV-дронов 414-го отдельного полка "Птицы Мадяра" Владимиром Кучеренко, на позывной "Борис". Актер киевского театра и воин погиб 6 декабря 2024 во время выполнения боевого задания.
Об этом сообщили его коллеги на странице театра ТОТЕАТР.
Актуальные, важные и проверенные новости читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте приобщаться.
Владимир Кучеренко встал на защиту Украины 24 февраля 2022 года, пройдя путь от актера к Герою.
Владимир пришел к нам в поисках себя среди жизненных штормов и испытаний. Он всегда стремился разобраться в актерском мастерстве, а первые успехи давали ему энергию и веру в избранный путь. Война превратила его в воина, но мы будем всегда помнить его как талантливого, светлого человека, — вспоминают коллеги.
Его наставник, режиссер Михаил Костров, отметил, что Владимир был не только актером, но и отцом, предпринимателем и сторонником социально ответственного бизнеса.
Он был искренним, человечным, неугомонным, всегда готовым помочь. Храбр, амбициозен, тот, кто познавал жизнь во всей его глубине. Человек, сделавший невероятные трансформации духа и мышления. Воин, никогда не соглашавшийся на полумеры. Его доброта, талант и любовь к жизни навсегда останутся в нашей памяти, – написал Костров.
Напомним, мы также рассказывали, что на территории Суджанского района Курской области, выполняя боевое задание, погиб защитник Украины с Киевщины Александр Олейник. Трагическое событие произошло 21 ноября.