• Главная
  • Пловец из Киевщины завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Париже
11:29, 3 сентября

Пловец из Киевщины завоевал серебряную медаль Паралимпийских игр в Париже

Во Франции продолжаются Паралимпийские Игры 2024 и представители Киевщины получают на ней уже вторую медаль. Так, пловец Илья Яременко, который выступает в классе S13 (спортсмены с нарушением зрения), завоевал «серебряную» медаль на дистанции 50 м вольным стилем.

Об этом сообщил начальник Киевской ОВА Руслан Кравченко.

Еще больше новостей Киева, Киевщины и Украины читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте подписываться.

Сначала Илья прошел квалификацию, где показал третий результат 24,17 и вышел в финал. В финальном заплыве киевлянин финишировал вторым, преодолев дистанцию за 23,77 с. Третье место здесь также принадлежит украинцу, его занял полтавчанин Алексей Вирченко (время - 23,85). Победителем стал белорус - Игорь Боки (время - 23,65).

Спасибо за преданность и колоссальный труд ради результата! Илья, тобой гордится вся Киевщина и вся Украина! - написал Кравченко.

Ранее мы писали, что в мае на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который проходил в Люксембурге, участвовали двое киевлян. Житель столицы Виктор Лесковец установил новый мировой рекорд среди мужчин в жиме лежа с результатом 325.5 кг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киевщины #новости #все новости #спортсмен #медаль #плавание #Париж #Паралимпийские игры #Илья Яременко