• Главная
  • Под Киевом 21-летний мужчина пытался продать гранату: его задержали
13:29, 5 августа 2024 г.

Под Киевом 21-летний мужчина пытался продать гранату: его задержали

Под Киевом 21-летний мужчина пытался продать гранату: его задержали

Правоохранительные органы Киевщины провели успешную операцию по задержанию лица, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте взрывчатых веществ.

21-летний житель Фастова был задержан при попытке реализации боевой гранаты Ф-1 вместе с запалом УЗРГМ-2.

По предварительной информации, полиция получила данные о противоправной деятельности подозреваемого и установила за ним наблюдение. Задержание произошло в момент попытки продажи опасных предметов.

Фото: полиция Киевщины

Фото: полиция Киевщины

Сейчас подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Следователи, под процессуальным руководством Фастовской окружной прокуратуры, сообщили задержанному о подозрении по части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Следствие продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве будут судить грабителя-рецидивиста.

Не забывайте подписываться и читайте новости в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева - 44.ua".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киевщина #полиция #граната
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...