
Был пьян и без прав: в столице будут судить скутериста, из-за которого погиб человек, - ФОТО

В Киеве будут судить пьяного скутериста, по вине которого погиб мужчина.
Об этом сообщила столичная полиция.
Там напомнили, что 12 мая 31-летний водитель скутера Yamaha, двигаясь по улице Николая Голего, внезапно изменил траекторию движения, выехал на соседнюю полосу и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.
В результате удара скутер перевернулся, его 24-летний пассажир не имел защитного шлема и получил тяжелые травмы, от которых скончался в реанимации.
Полицейские установили, что водитель скутера, житель Одесской области, был очень пьян и к тому же не имел водительского удостоверения.
Нарушителя задержали и сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 286-1 УК (нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие смерть). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до десяти лет.
Сейчас мужчина под стражей без права внесения залога.
Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Броварской райадминистрации Владимир Майбоженко устроил пьяное ДТП.
Также не забывайте подписываться на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua", чтобы быть в курсе всех событий и ничего не пропустить.