• Главная
  • Недоделанный ремонт стоимостью более 1,3 миллиона гривен: экс-чиновникам "Киевзеленстроя" сообщили о подозрении
14:15, 16 июня 2024 г.

Недоделанный ремонт стоимостью более 1,3 миллиона гривен: экс-чиновникам "Киевзеленстроя" сообщили о подозрении

Недоделанный ремонт стоимостью более 1,3 миллиона гривен: экс-чиновникам "Киевзеленстроя" сообщили о подозрении

Бывших должностных лиц "Киевзеленстроя" подозревают в растрате.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Следствие обнаружило, что в прошлом году "Киевзеленстрой" и частная фирма заключили договор о ремонтных работах в сквере на ул. Левка Симиренко между домами №№5В и 7А. В этом сквере есть спортивная площадка, на которой должны были обустроить специальное покрытие.

Фирма этого не сделала, и заместитель начальника управления по капитальным вложениям знал об этом. Он все равно подписал акты выполненных работ, а начальник отдела инженерного сопровождения и технического надзора своей подписью засвидетельствовал достоверность.

Фирме заплатили как за полный объем работ. В результате столичная община получила более 1,3 млн грн убытков.

Экс-чиновникам "Киевзеленстроя" сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (растрата в особо крупных размерах) и ч. 5 ст. 27 и ч. 5 ст. 191 УК (пособничество в растрате).

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве модернизируют Павловский сквер.

Еще больше новостей Киева, Киевщины и Украины читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте подписываться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #прокуратура #растрата #Киевзеленстрой
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...