
Киевским метро уже курсирует второй поезд из вагонов из Варшавы, - ФОТО

На маршрут зеленой ветки столичного метро сегодня, 4 апреля, вышел второй поезд из вагонов, которые Киев получил от Варшавы.
Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.
"Проехался в нем. Вагоны удобные и красивые. Эксплуатацию первого такого поезда начали на этой ветке в ноябре прошлого года. Всего в прошлом году в качестве благотворительной помощи столица Польши передала Киеву 60 вагонов метро", - рассказал он.
Кличко добавил, что некоторые из этих вагонов используются как технические доноры - для ремонта подвижного состава киевского метро.
"Уже продолжаются работы по адаптации двух вагонов, которые станут частью третьего польского поезда. Его выход на линию запланирован до конца лета этого года", - уточнил он.
Напомним, ранее мы сообщали, что в столичном метро усилят меры безопасности.
Актуальные, важные и проверенные новости читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте присоединяться.