• Главная
  • Вывозили шины, пластик и бытовые отходы: дорожники превратили земельный участок в свалку, - ФОТО
16:26, 16 февраля 2024 г.

Вывозили шины, пластик и бытовые отходы: дорожники превратили земельный участок в свалку, - ФОТО

Вывозили шины, пластик и бытовые отходы: дорожники превратили земельный участок в свалку, - ФОТО

Руководителю КК "Киевавтодор" и экс-руководителю коммунального предприятия КП "ДЭУ" сообщено о подозрении в служебной халатности и загрязнении земельного участка в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Превратили земельный участок в помойку

Превратили земельный участок в помойку

Руководитель КК "Киевавтодор" не осуществлял действенный контроль над коммунальными предприятиями района, чем допустил нарушение природоохранного законодательства подконтрольным предприятием - КП "ДЭУ Соломенского района города Киева".

Превратили земельный участок в помойку

Превратили земельный участок в помойку

"Так, в 2022-2023 годах КП "ДЭУ Соломенского района города Киева" по указанию своего руководителя вывозило металлолом, бытовые отходы, пластик, и автошины на земельный участок, куда должны были вывозить только снег. В то же время коммунальщики имели соглашения с рядом предприятий, предоставляющих услуги по утилизации отходов и вывозу мусора на специально оборудованные полигоны", - говорится в сообщении.

Из-за того, что на земельный участок вывозили отходы, это создало опасность для окружающей среды и причинило тяжкие последствия на сумму около 278 млн. грн.

Напомним, что работник Нацмузея, который цинично высказался о сгоревшей заживо семье, уволился.

У нас есть Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua". Не забывайте подписываться и читайте новости.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #прокуратура
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...