
Отправлял уклонистов за границу под видом "волонтеров": киевские полицейские разоблачили преступника

В Киеве правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя благотворительной организации.
Как сообщила полиция Киева, он помогал уклонистам выехать за границу под видом волонтеров.
Следователи Нацполиции совместно с СБУ и Киевской городской прокуратурой разоблачили установили, что уроженец Днепропетровской области 1981 года рождения, находясь на должности руководителя одной из благотворительных организаций в Днепре вносил ложную информацию о мужчинах в базу данных "Шлях". За это он брал по 7,5 тыс. долларов с человека.
Правоохранители задержали нарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения части денег. Следователи объявили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК (незаконная переправка через границу). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.
Досудебное расследование уже завершено, обвинительный акт направили в суд для рассмотрения дела по существу.
Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте подписываться, поскольку там мы публикуем важные, актуальные и проверенные новости Киева, столичного региона и Украины.