• Главная
  • Отправлял уклонистов за границу под видом "волонтеров": киевские полицейские разоблачили преступника
17:55, 11 января 2024 г.

Отправлял уклонистов за границу под видом "волонтеров": киевские полицейские разоблачили преступника

Отправлял уклонистов за границу под видом "волонтеров": киевские полицейские разоблачили преступника

В Киеве правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении руководителя благотворительной организации.

Как сообщила полиция Киева, он помогал уклонистам выехать за границу под видом волонтеров.

Следователи Нацполиции совместно с СБУ и Киевской городской прокуратурой разоблачили установили, что уроженец Днепропетровской области 1981 года рождения, находясь на должности руководителя одной из благотворительных организаций в Днепре вносил ложную информацию о мужчинах в базу данных "Шлях". За это он брал по 7,5 тыс. долларов с человека.

Правоохранители задержали нарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины во время получения части денег. Следователи объявили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК (незаконная переправка через границу). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Досудебное расследование уже завершено, обвинительный акт направили в суд для рассмотрения дела по существу.

Напомним, в Киеве мужчину разоблачили на получении денег за изготовление документов о непригодности к военной службе.

Еще больше новостей читайте в нашем Telegram-канале "Главные новости Киева – 44.ua". Также не забывайте подписываться, поскольку там мы публикуем важные, актуальные и проверенные новости Киева, столичного региона и Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#армия #ВСУ #Нацполиция #СБУ #Шлях #прокуратура #Днепр #Киев
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...