• Главная
  • Деньги от продажи ТРЦ Ocean Plaza в Киеве передадут ВСУ
10:22, 28 июня 2023 г.

Деньги от продажи ТРЦ Ocean Plaza в Киеве передадут ВСУ

Деньги от продажи ТРЦ Ocean Plaza в Киеве передадут ВСУ

Вскоре ВСУ могут получить средства от продажи ТРЦ Ocean Plaza и других российских активов. Их планируют продать по рыночной цене, а вырученные средства направить ВСУ или на восстановление Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества.

До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь и читайте новости, чтобы всегда быть в курсе всех событий и ничего не пропустить.

Фонд госимущества уже зарегистрировал корпоративные права на 66,65% собственности ТРЦ Ocean Plaza. Запись уже внесена в ЕГР, именно эта доля комплекса принадлежит государству.

Как сообщили в ведомстве, сейчас продолжается аудит, оценка стоимости актива и другие мероприятия перед приватизацией. После этого процесса Фонд примет решение о дальнейшей судьбе этих корпоративных прав.

Все полученные от продажи средства будут направлены в фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии россии, - пообещал Денис Шугалий, первый заместитель председателя ФГИУ.

Напомним, ранее корпоративные права ТРЦ в размере 66,65% принадлежали российским олигархам Аркадию и Игорю Ротенбергам. Они попали под санкции, а Высший антикоррупционный суд взыскал их активы в пользу Украины.

Напомним, мы писали о том, что по ходатайству прокурора Голосеевской окружной прокуратуры города Киева судом принято решение о передаче изъятого оружия в пользу полиции для выполнения боевых задач на фронте.

Также сообщали, что 7 июня на центральной площади Национального музея истории Украины во Второй мировой войне волонтеры передали военным партию крупногабаритных грузовиков для помощи транспортировки боевых комплектов и другой военной техники в рамках подготовки к контрнаступлению Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #продажа #российские активы #ТРЦ Ocean Plaza #ВСУ #Фонд госимущества
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...