
На Киевщине обнаружили снаряды времен Второй мировой войны: детали, - ФОТО

В Броварском районе жители наткнулись на опасные предметы. На месте работает ГСЧС.
Об этом сообщает полиция Киевской области.
Правоохранители рассказали, что к ним обратились жители сел Пуховка и Зазимье, которые обнаружили снаряды времен Второй мировой войны.
"Опасные находки Второй мировой войны обнаружены в Броварском районе. В полицию обратился житель села Пуховка, который сообщил, что наткнулся на неизвестный предмет. Правоохранители установили, что это противотанковая мина ТМ-62. также с аналогичным сообщением обратился житель села Зазимье, который обнаружил артиллерийский снаряд на берегу реки Десна", - говорится в сообщении.
На месте работают спасатели и полиция.
Напоминаем, что при обнаружении неизвестных предметов - не трогайте их, а сразу вызывайте экстренные службы, или звоните "102".
Ранее писали о том, что в Бородянке местный житель рыбачил на озере, и вытащил из воды боеприпас к РПГ.
Также рассказывали, что 1 июня в одном из лесов на Киевщине обнаружено неразорванную боевую часть иранского беспилотника Shahed.
Еще больше важных, актуальных и проверенных новостей в нашем Telegram-канале «Главные новости Киева – 44.ua». Скорее присоединяйтесь и читайте.