
На Киевщине мужчина ударил ногой йоркширского терьера: животное погибло

На Киевщине мужчина ударил йоркширского терьера, что привело к его гибели.
Об инциденте рассказали в полиции Киевской области.
Так, в Бучанское управление полиции Киевской области обратилась жительница Березовки с сообщением, что сосед жестоко обошелся с ее любимцем йоркшир-терьером.
Как установили правоохранители, мужчина проводил земельные работы на территории своего домовладения, когда к нему прибежала соседская собака и начала лаять. Обидчик нанес один удар ногой по телу собачки, и та потеряла сознание.

Владелица срочно отвезла животное в ветеринарную клинику, но полученные травмы были несовместимы с жизнью.
По факту жестокого обращения с животным [ч. 1 ст. 299 УКУ], следователи начали досудебное расследование.
Ранее мы рассказывали, что в Киеве неизвестные выбросили из окна собаку: полиция устанавливает обстоятельства убийства животного.
44.ua в Телеграме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время. Присоединяйтесь к нашему сообществу.