
В Киеве сегодня не будут отключать свет: подробности

Сегодня, 13 февраля, в Киеве не планируют применять графики отключений света. НЭК "Укрэнерго" не предоставила ограничения ДТЭК.
Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
"На следующий день "Укрэнерго" не предоставлял ограничений потребления электроэнергии. Это позволяет завтра не отключать свет в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях", - говорится в сообщении.

В то же время в энергетической компании отметили, что в случае перегрузки сетей могут быть применены ограничения согласно стабилизационным графикам.
Также в ДТЭК отметили, что не планируют отключать свет в городе Киев, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях.
Напомним, 10 февраля российские оккупационные войска нанесли очередной массированный удар по энергетическим объектам страны. Впрочем, последствия оказались не критическими. В большинстве регионов даже не применялись аварийные отключения света.
Ранее мы рассказывали, что жители Киева просят полностью остановить движение электротранспорта до полного восстановления энергосистемы.
44.ua в Телеграмме : срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.