• Главная
  • В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога почти на 56%
15:31, 9 января 2023 г.

В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога почти на 56%

В столице уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога почти на 56%

В столице за 1-ю неделю 2023 года зарегистрировано 10 445 новых случаев заболевания гриппом и ОРВИ, в том числе и COVID-19. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 55,7%. Пока показатель заболеваемости составляет 353,8.

Об этом сообщили в ГУ "Киевский городской центр контроля и профилактики болезней МОЗ".

В целом в Киеве наблюдается рост заболеваемости на 3,4% по сравнению с предыдущей неделей, что произошло за счет взрослого населения. В частности, детей заболело - 4891 (снижение на 9%), взрослых - 5554 (рост на 16,7%).

В структуре заболеваемости дети составляют 46,8% от общего количества, а на предыдущей неделе - 53%. Заболеваемость среди школьников снизилась на 20,6%. В частности, среди школьников зарегистрировано 2276 случаев.

По сравнению с предыдущей неделей снизилась госпитализация взрослого и детского населения. В медицинские учреждения за последнюю неделю госпитализированы 352 человека, из которых 155 - детей.

Ранее мы рассказывали, что в первый день нового, 2023 года, в столичном роддоме родилась тройня.

44.ua в Телеграмме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Киев #Киевщина #война #новости #сегодня #грипп #уровень заболеваемости
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления