• Главная
  • Восстановление "Мрии": строительство нового самолета АН-225 на этапе конструкторских работ
16:34, 8 ноября 2022 г.

Восстановление "Мрии": строительство нового самолета АН-225 на этапе конструкторских работ

Восстановление "Мрии": строительство нового самолета АН-225 на этапе конструкторских работ

Строительство второго самолета модели АН-225 "Мрия" сейчас на этапе конструкторских работ. Он станет заменой легендарного самолета, который был уничтожен российскими оккупантами в Гостомеле 27 февраля.

Об этом сообщает ANTONOV Company.

До сих пор не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева - 44.ua"? Скорее присоединяйтесь, чтобы не пропустить важные и актуальные новости Киева, региона и Украины.

Второй АН-225 будет обеспечен как новыми деталями, так и частями самолета, который был уничтожен.

По имеющейся экспертной оценке, в настоящее время есть около 30% комплектующих, которые можно использовать для второго образца. Стоимость построения самолета оценивается минимум в 500 млн Евро. Однако о конкретной сумме пока говорить рано. Больше информации будет после победы, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом, 27 февраля, был сожжен один из крупнейших и самых мощных самолетов в мире украинского производства АН-225 "Мрия".

Кроме того, мы писали, что продолжается расследование дела об уничтожении российскими оккупантами украинского самолета Ан-225 "Мрия" 27 февраля в Гостомеле Киевской области. Кроме того, установлены причины не принятия мер для его защиты ГП "Антонов" несмотря на предупреждение о возможном начале полномасштабного вторжения рф в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Киева #новости #Антонов #АН-225 #самолет #Мрия #восстановление #Гостомель
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...