
В Киеве начали действовать новые тарифы на парковку: подробности

С 7 ноября в столице действуют тарифы на пользование площадками КП "Киевтранспарксервис" для платной парковки транспортных средств.
Тарифы рассчитаны коммунальным предприятием согласно действующему законодательству, прошли процедуру общественного обсуждения и утверждены распоряжением начальника Киевской городской военной администрации № 735 от 07.11.2022.
Об этом сообщил заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Владимир Прокопив.
По его словам, стоимость парковки за 1 час на отведенных платных парковках КП "Киевтранспарксервис" в зависимости от зоны парковки установлена в размере:
І зона - 35 гривен;
ІІ зона - 25 гривен;
ІІІ зона - 5 гривен.
Абонементный талон на парковку будет действовать с первого до последнего дня календарного месяца. Его месячная стоимость в парковочных зонах следующая:
I-III - 5733 гривны;
І-ІІ - 5145 гривен;
ІІ-ІІІ - 2940 гривен;
ІІІ - 882 гривны.
Стоимость дневного абонементного талона на легковой автомобиль с 08:00 до 22:00 в пределах парковочных зон составляет:
І-ІІІ - 390 гривен;
І-ІІІ - 350 гривен;
ІІ-ІІІ - 250 гривен;
ІІІ - 50 гривен.
Стоимость услуг на парковку на специально оборудованных перехватывающих площадках в зависимости от количества часов парковки установлена в размере:
до часа включительно - 5 гривен;
до 2 часов включительно - 10 гривен;
до 12 часов включительно - 11 гривен;
до 13 часов включительно - 16 гривен;
до 14 часов включительно - 21 гривна;
за сутки - 22 гривны.
Найти парковку и узнать стоимость парковки на ней можно в городском приложении "Киев Цифровой" в разделе "Почасовая парковка". Возможность приобрести месячные парковочные абонементы на декабрь 2022 года появится в приложении на следующей неделе, - добавил Владимир Прокопив.
Напомним, 25 июня 2021 года, КГГА установила новые тарифы на пользование муниципальными парковочными площадками, обслуживаемых "Киевтранспарксервисом". Тогда Киев поделили на несколько парковочных зон с разными тарифами на парковку - чем ближе к центру, тем дороже.
Ранее в ДТЭК рассказали, когда могут отменить отключение света в Киеве.
44.ua в Телеграмме: срочные, актуальные, проверенные новости столицы и Украины для тех, кто ценит свое время