Массированная атака дронами по Украине. Киевщина под ударом, но ПВО справилось. Киевщина среди пострадавших регионов
В ночь на 21 марта россия совершила одну из самых масштабных атак дронами. Киевщина оказалась под прицелом врага наравне с Одесской, Хмельницкой и Сумской. оккупанты запустили 214 беспилотников, среди которых – ударные Shahed и беспилотники-имитаторы.
Как работала ПВО
Воздушное пространство защищали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.
- Уничтожены 114 ударных дронов, которые враг направлял на критические объекты.
- 81 беспилотник-имитатор потерял локацию и не причинил вреда.
Атака на Киев и область
Киев и область оказались в числе главных целей врага. Воздушная тревога в столице длилась более 2 часов. В небе над Киевом зафиксировали 47 дронов, из которых 27 сбили ПВО.
Последствия атаки
По предварительным данным, Киев избежал разрушений и жертв. В то же время удары по Киевщине и другим регионам повлекли за собой уточняемые последствия.
Пострадали следующие области:
- Киевщина
- Одесщина
- Хмельницкая область
- Сумщина
Украина держит небо
Несмотря на мощную атаку, система противовоздушной обороны еще раз доказала свою эффективность.
Украинские защитники продолжают защищать страну, не давая врагу достичь своих целей.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал " Главные новости Киева – 44.ua "? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.