В Киевской области высадят километровую лесополосу с сотнями растений и деревьев. Об этом сообщает Белогородский сельский совет.
Экологический проект «Лесополосы жизни»: что он предполагает?
Уже этой весной на территории Белогородской общины впервые за полвека появится новая лесополоса. Ее творят в рамках экологического проекта «Лесополосы жизни».
Согласно ему на территории Белоцерковщины уже существовала лесополоса, но была уничтожена пожарами. После этого местность заросла растениями, которые вредили почве и в целом экосистеме. Теперь его восстановят в соответствии с природными особенностями местности.
На Киевщине создадут не просто лесополосу, а новое экопространство с учетом климатических условий, чтобы растения прижились и нуждались в минимальном уходе, а через несколько лет стали естественным барьером от ветров.
Еще не подписаны на наш Telegram-канал "Главные новости Киева – 44.ua" ? Тогда присоединяйтесь, чтобы быть в курсе всех актуальных, важных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины.
Подготовка к реализации проекта
Новый экопроект реализуется БФ Peli can live при финансовой поддержке ING Bank Ukraine. В настоящее время продолжаются работы по подготовке территории к посадке ролин и деревьев. Приблизительно в середине марта будет определена дата проведения ландшафтных работ: