Экстренные отключения света и угроза новых ударов: происходящее в Киеве и области

Из-за масштабной ракетной атаки россии в Украине, в частности в Киеве и области, применяют экстренные отключения электроэнергии.

Как сообщили в Укрэнерго, ограничения будут действовать до завершения воздушной тревоги и стабилизации ситуации в энергосистеме.

По предварительной информации мониторинговых каналов удары могли быть нанесены с бортов тактической авиации Су-57 ракетами типа Х-59/69. Также фиксировались пуски с бомбардировщиков Ту-95, однако некоторые источники предполагают, что это могла быть только имитация удара. Министр энергетики Герман Галущенко сообщил, что в результате атаки пострадала не только энергетическая, но и газовая инфраструктура.

Ожидается, что тревога будет длиться не менее часа, ориентировочно до 08:00. Жители Киева и области призывают экономить электроэнергию после возобновления питания и следить за официальными обновлениями.

У нас есть Telegram-канал " Главные новости Киева - 44.ua " - источник важных, актуальных и проверенных новостей Киева, Киевской области и Украины. Присоединяйтесь.