В киевский зоопарк волонтеры привезли в Киевзоо новую обезьяну — молодую самку зеленой мартышки. Об этом сообщили сотрудники Киевзоо.
Животное получило второй шанс на жизнь
Недавно в самом большом зоопарке Киева состоялось новое пополнение. Там поселилась редкая зеленая обезьяна. Волонтеры ее вылечили после того, как она чудом выжила после тяжелого ранения.
Обезьяна находится на карантине в ветеринарном госпитале зоопарка, где проходит необходимую диагностику и получает лечение. В дальнейшем ее ждет длительный процесс реабилитации, чтобы восстановить здоровье и адаптироваться к новым условиям.
После лечения и реабилитации на обезьяну начнет проходить социализацию в группе себе подобных. Заметим, что Киевзоо уже проживают шесть зеленых мартышек, двое из которых также были спасены ранее.