На Киевщине выходили девочку, которая родилась с весом 890 граммов

В июле в Броварах родилась девочка с весом 890 граммов. Роженице провели кесарево сечение.

Об этом сообщает Общественный ревизор. Бровары.

Новорожденную девочку сразу поместили в отделение интенсивной терапии, где она круглосуточно находилась под наблюдением врачей.

"Врачи могут спасать детей с экстремально малым весом благодаря специальному оборудованию, которое ранее закупили в броварский роддом. Отделение интенсивной терапии новорожденных обеспечивает оказание необходимой помощи всем детям, которые рождаются в стационаре, а также, которые поступают в отделение до 1 месяца. Также оно имеет возможность почти на 100% обеспечить пациентов медикаментозно и детским питанием", - говорится в сообщении.

Через два месяца маму с девочкой выписали домой.

Актуальные, важные и проверенные новости читайте в нашем Telegram-канале «Главные новости Киева – 44.ua». Также не забывайте подписываться.