"Черный ящик", который нашли на месте авиакатастрофы вертолета с руководством МВД в Броварах, расшифровали во Франции. Его материалы уже передали следствию.
Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль 3 марта на пресс-конференции в Киеве, пишет "Суспільне".
По его словам, никакой публичной информации по этому поводу пока нет. Однако, следствие прорабатывает детали, поэтому в ближайшее время должен быть известен результат.
"Для меня лично это большая трагедия. Я потерял друзей в этой катастрофе. К сожалению, погибли и люди, которые были, соответственно, в этом месте, в это время, дети. Продолжается расследование. Черный ящик был найден, был отправлен во Францию для соответствующей расшифровки. Данные получены, они есть у следствия. Следствие продолжается, я так же, как и вы, хочу дождаться результатов и увидеть аргументированные ответы на ряд вопросов", - рассказал Шмыгаль журналистам.