
На Подоле милиция защитила анархистов от столкновений с неизвестными радикалами
Сегодня, 1 мая, на Подоле сотрудники милиции пресекли столкновения между анархистами и группой агрессивно настроенных молодых людей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве.
В милиции сообщили, что на Контрактовой площади состоялся несанкционированная акция с участием около 100 человек.
Впоследствии колонна участников акции переместилась к кинотеатру “Жовтень”. Им навстречу вышли 50 радикально настроенных молодых людей.
“Чтобы не допустить совершения правонарушений сотрудники милиции живой цепочкой перекрыли ход к митингующим и приблизились к неизвестным и смогли не допустить возможных провокаций. После этого последние разбежались”, - сообщили в пресс-службе милиции Киева.
В ведомстве, также уточнили, что несколько человек, которые вели себя особенно агрессивно, были доставлены Подольское райуправление столичной милиции для проверки. После установления личных данных каждого из мужчин, они были отпущены.
Ранее "Громадське ТВ" сообщало, что молодые люди, назвавшиеся "автономными националистами", напали на группу анархистов, проводивших акцию на Подоле. Также сообщалось, что милиция задержала трех нападающих. Через несколько минут подъехал автомобиль с наклейкой на номере "Правый сектор", и группа из нескольких человек отбила задержанных у милиции.