
"Где санкции? Позор!": в Киеве активисты требовали закрыть телеканал "Наш" эксрегионала Мураева, - ФОТО, ВИДЕО
2 февраля активисты устроили мирный протест под стенами телеканала "Наш", который находится в Киеве по улице Жилянская, 101а. Главное требование участников - ввести санкции против собственника телеканала, эксрегионала Евгения Мураева а также немедленно закрыть канал.
Об этом сообщил корреспондент 44.ua с места события.
Акция протеста началась в 19:00 и собрала несколько сотен митингующих. Люди скандировали: "Мураева на нары", держали в руках плакаты и транспаранты с надписями: "Вата гори", "НАШ - не наш, а Кремлевский", "Прочь пророссийскую помойку" и другими призывами. Также активисты наклеили на телеканал плакат с надписью "Армия России".
В свою очередь, сотрудники телеканала поставили колонки и включили записи призывов не приходить на проплаченные митинги, а также, что американский инвестор Джордж Сорос финансирует митинги и разрушает Украину.
На месте дежурили патрульные и медики.

Цель протестной акции участники объяснили тем, что телеканал "Наш" занимается российской пропагандой. В эфире программ звучит пророссийская риторика, а его собственник Евгений Мураев высказывается против украинской государственности.
Как сообщил один из организаторов митинга, общественный активист и видеоблогер Сергей Стерненко, связь Мураева с российскими спецслужбами подтвердила и британская разведка. По его словам, пророссийская пропаганда недопустима, особенно сейчас, когда назревает угроза вторжения РФ.
Телеканал "Наш" - даже не пророссийский, он российский. Он является информационным оружием против Украины и его нужно срочно закрывать. А вместе с ним и Мураева и всю российскую агентуру. Это не просто наше желание, как отдельной группы общества, и не акт политической борьбы, это вопрос здравого смысла и национальной безопасности, - сказал Сергей Стерненко.

По словам организаторов, глава государства Владимир Зеленский игнорирует требования национальной безопасности и не вводит санкции против Мураева и телеканала. Потому считают, что Верховная рада должна принять закон про коллаборационизм и ввести криминальную ответственность за отрицание факта российской агрессии.
В целом, акция митингующих прошла мирно, несмотря на то, что была информация о возможных провокациях со стороны защитников Мураева.
В конце активисты зажгли фаеры и спели гимн Украины.
Вас также может заинтересовать: "Спасибо, друзья": в Киеве на Майдане прошла акция благодарности западным партнерам за помощь Украине, - ФОТО, ВИДЕО
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе всех событий