• Головна
  • В Украине вводят обязательную вакцинацию: кого будут прививать
16:21, 22 вересня 2021 р.

В Украине вводят обязательную вакцинацию: кого будут прививать

В Украине вводят обязательную вакцинацию: кого будут прививать

Глава Минздрава Виктор Ляшко во время заседания правительства заявил, что вакцинация от коронавируса для украинцев станет обязательной. Об этом сообщает РБК-Украина. 

В первую очередь, сделать прививку должны работники учебных заведений, работники министерств, органов власти и местных государственных администраций. 

По его словам,  те, кто вакцинировались на первых этапах кампании, уже достигли показателей более 80% охвата, а именно - медики, военные Вооруженных сил Украины, структуры МВД. Также он добавил, что в других органах государственной власти ситуация не оптимистическая. 

Поэтому предлагаем начать внедрение обязательных профилактических прививок против COVID, в частности для работников учебных заведений, работников министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, местных государственных администраций, - заявил Ляшко.

По его словам, статьей 12 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" предусмотрено, что работники отдельных профессий, производств и организаций подлежат обязательным прививкам против инфекционных болезней.

"Европейский суд по правам человека в апреле этого года подтвердил положения национального законодательства, что обязательная вакцинация является законной и может потребоваться в демократических обществах, и не противоречит Конвенции о защите прав человека и основных свобод", - добавил министр.

Также читайте: Школы закроют? В Киеве вакцинировано меньше 80% педагогов, - КГГА

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #коронавирус #прививка #МОЗ #Ляшко
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...