
В Киеве просят перевести начальную школу на дистанционное обучение: подробности

Фото: Шарон Маккатчен
В Киеве просят перевезти детей младшей школы на дистанционное обучение. Соответствующую петицию зарегистрировала Анна Руденко на официальном сайте Киевского городского совета 24 марта, передает корреспондент 44.ua.
"Считаю недопустимым посещения школы в период локдауна, когда Киев находится в "красной" зоне. Необходимо максимально держать дистанцию, соблюдать карантинные нормы. Посещение учебных заведений в такой период является чрезвычайно опасным для детей, членов их семей, преподавателей и другого рабочего персонала школ", - говорится в сообщении.
Однако, по состоянию на 25 марта петицию никто не подписал.

Добавим, что с 25 марта ученики младшей школы несмотря на то, что Киев в "красной зоне" вернутся за парты.
Напомним, что с 20 марта по 9 апреля в Киеве действуют усиленные карантинные мероприятия. Больше об этом читайте в материале здесь.