
ArtFashion в ТРК «Проспект» от 20-х до 20-х
2 июля в ТРК «Проспект» открывается выставка, посвященная истории моды «ArtFashion от 20-х до 20-х».
Идея в том, чтобы представить посетителям торгово-развлекательного комплекса линию развития модных трендов, которые прослеживаются в искусстве - на картинах и фотографиях.
На 8 стендах, каждый из которых демонстрирует элементы женской и мужской одежды, размещенные работы известных художников и профессиональных фотографов прошлого столетия. Рассматривая их, можно понять, какой модный путь прошли платья, костюмы, аксессуары, головные уборы и детские игрушки в течение 100 лет: от 20-х прошлого века до современности.
Центральными фотографиями на каждом стенде - это нынешние актуальные модели от брендов Parfois, VOVK, Arber, Intertop, Camel Active, bags etc и «Дом игрушек» - стильные, яркие, привлекательные, трендовые, которые являются олицетворением лучших вариаций нынешней fashion индустрии.
К подбору фото и картин в ТРК «Проспект» подошли тщательно как с культурологической, так и с модной ретроспективы. Например, на стенде о женской обуви размещены изображения в разной стилистики: Пино Дени «Танец фламенко» с монреальского музея, Мередит Фрэмптон «Маргарита Келси» с лондонской картинной галереи, фото Мерлин Монро на съемках фильма «Ниагара» и другие.
«Мы стремились продемонстрировать современному зрителю в ТРК«Проспект» шедевральные образцы моды, которые получили в течение века. Художники выбирали лучшие. Мы пошли по тому же принципу, чтобы показать fashion достояние за столетие и культивировать современные модные предложения для украинских потребителей от известных брендов. Думаю, что через века для организации такой тематической ArtFashion источниками станут не только работы художников и фотографов, но и стильные имиджи с инстаграма », - рассказывает Елена Обуховская, менеджер по коммуникациям ТРК« Проспект ».
Мода наращивает свой потенциал, развивается одновременно циклически и линейно, становится доступной и практичной. В ТРК «Проспект» в этом уже убедились, ведь в прошлом провели арт-выставку «Цикличность моды», а теперь демонстрируют ее линейность от 20-х до 20-х.
Велкам созерцать и совершенствовать свой собственный стиль, изучая предложения современных брендов.
