
Вернулись 90-е: в Киеве мужчину вывезли в лес и ограбили на 25 тысяч гривен, - ФОТО

Фото Мики Баумейстера
Киевскими правоохранителями были задержаны трое жителей Одессы, за вымогательство у мужчины 25 тысяч гривен. Злоумышленники вывезли свою жертву в лес, после чего заставили его перечислить деньги на банковскую карточку.
Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Киеве, в Оболонское управление обратился 35-летний житель Одесщины. Он рассказал, что двое его знакомых силой втолкнули его в автомобиль, вывезли за черту Киева и украли деньги. Они ему и угрожали и заставили перечислить 25 000 гривен на их банковскую карту., После этого мужчину бросили одного в лесу, а сами злоумышленники скрылись.
Оказалось, что к преступной деятельности причастны уроженцы Одесской области, 1984, 1986 и 1988 рождения. Их уже задержали и даже объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Двое фигурантов, согласно решению суда, остались под стражей, а третьего отпустили под домашний арест. Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Ранее мы рассказывали, как в жилом доме на улице Владимирской в Киеве, пьяный мужчина пришел на разборки к соседям с топором в руках.
Также сотрудниками СБУ были раскрыты представители госбанка, которые подозреваются в краже почти 80 миллионов гривен.
Материал написан на основе информации отдела коммуникаций столичной Нацполиции.