В киевском парке мужчина героически спас ребенка: девочка едва не утонула, - ВИДЕО

23 октября в киевском парке "Победа" девочка 4-5 лет упала в воду и начала тонуть. Мужчина, проходивший мимо, без раздумий прыгнул за девочкой в озеро и вытащил ее из воды, сообщает телеграм-канал Киев-оперативный.

Как оказалось позже, героический поступок совершил полицейский из Прикарпатья.

Люди в комментариях выражали благодарность мужчине, отмечая, что на таких людей нужно равняться.

"Однозначно молодец!  Такие люди точно заслуживают уважение," - написал Вячеслав.

По словам очевидцев, девочка была напугана, и не проронила ни слова.

«Ребенок плакал, ни слова не было слышно из ее уст. Она не разговаривала. Мать появилась через минут пять. Вопросов к ней было бы много, если бы они так быстро не ушли с ребенком. Полиция была быстрее, чем сама «скорая», - написала женщина, которая стала очевидцем происшествия.

По ее словам, ребенок был в памперсе, девочка одета была не по сезону. В воде остались плавать ее резиновые сапожки.

Ранее мы писали, что полицейская киевского метрополитена Ирина Атаманчук спасла жизнь пассажиру, у которого остановилось сердце. Если бы не ее своевременные действия, пассажир бы не выжил.

Также читайте: Угрожал кассиру пистолетом и стрелял в водителя: полицейские задержали вооруженного мужчину