В киевском метро снова появились портреты Шевченко: в метрополитене ничего не знают

В ночь на 28 февраля на станции метро ″Тараса Шевченко″ снова были замечены портреты украинского поэта и писателя, однако в КП ″Киевский метрополитен″ заявили, что выставку ″Квантовый скачок Шевченко″ не возвращали.

Снимок с работами опубликовал Павел Калюк на своей странице в соцсети Facebook. Он также написал в комментариях под фото, что заметил три новых работы.

Как сообщила корреспонденту 44.ua советник начальника ″Киевского метрополитена″ Наталка Макогон, выставку не возобновляли и о портретах на станции она не слышала.

″Было принято решение остановить проект, когда постеры были повреждены, после этого выставка не возобновлялась. Музей и автор работ повторно не обращались″, - сообщила Макогон.

Напомним, автор выставки ″Квантовый скачок Шевченко″ выложил работы в сеть.

Читайте также:

Выставку "Квантовый скачок Шевченко" закрыли из-за вандализма и недопонимания поколений