Это прогулка для непосед, романтиков и первооткрывателей. Вас ждет увлекательное путешествие в темное время суток, когда Город погружается в другое состояние: силуэты меняются, форма и содержание наполняются таинственностью. А еще будут квесты, призы и «волховские» напитки.

Киев хранит великое множество тысячелетних секретов и загадок. Наше  путешествие начинается от знаменитых «Золотых ворот» за которыми, во времена Ярослава, лежало Дикое поле.

Вы узнаете:

- о тайных духовных и мистических вратах великого Города;

- где в Киеве находится  «Нерушимая стена» и какое значение она имеет не только для нашего Города, но и для всей украинской земли;

- о битве Добрыни со Змеем Горынычем на реке Почайна;

- о падении древлянской столицы Искоростень от руки Великой княгини;

- о Сваромье, Чуриловщине и напитках волхвов.

Вы побываете:

- на  территории древнего монастыря св. Феодора Тирона и родовой усыпальницы Мстиславовичей;

- над урочищем которое, по утверждению эзотериков, является астральным центром Киева;

- на бывшем Козьем болоте и Перевесище, которые сегодня  являются центром столицы.  

Вы увидите:

-  знаменитый памятник первой и единственной правительнице Киевской Руси;

-  останец древнего оборонного вала прямо в центре города;

- место, где стоял один их известнейших монастырей древнерусского времени.

Наш  Город – как  огромное мозаичное полотно, привольно раскинувшееся  в пространстве и  во времени. Мы с вами рассмотрим отдельные, наиболее значимые фрагменты этой мозаики и, в конце нашего путешествия, у каждого из нас сложится  свой собственный Образ Города. Рассматривая исторические и вполне материальные объекты, мы с вами, конечно же, будем говорить и о духовных фундаментах, и о мистических порталах (один из которых эзотерики до сих пор старательно ищут на Андреевском спуске).

Путешествие начнется в 20-00 и закончится в 23-00. В пути Вас ждут три места загадывания желаний: материальных, духовных и романтических.

Возьмите с собой хорошее настроение, удобную обувь и теплую одежду. Фонарик и фотоаппарат тоже могут пригодиться.

Продолжительность экскурсии: 3.5 часа

Сбор группы: у выхода м. Золотые Ворота

Окончание: Майдан Незалежности