Издавна люди задумывался, одни ли мы во Вселенной или где-то там существует инопланетная жизнь?
Скорее всего, Земля - не единственная обитаемая планета. А чтобы найти внеземную жизнь надо только взглянуть в небо, в глубины космоса.
Киевский планетарий приглашает Вас в виртуальное путешествие экзопланетами - планетами, вращающимися вокруг других звезд Млечного Пути. Вместе мы исследуем необходимые условия для жизни, узнаем о методах их поиска. Начнем с планет и спутников нашей Солнечной системы, далее переместимся в недавно открытых удивительных экзопланет. А в финале путешествия мы пофантазируем о виде и формы жизни, оценим шансы встретить разумная жизнь в будущем.
Полнокупольное программа даст ответы на такие вопросы: Где еще существует жизнь? Как могут выглядеть другие живые существа? Сколько жителей - сотен внеземных цивилизаций - может быть рассеяно во всем Млечном пути?