Tatratea Bartenders Challenge Ukraine 2020
Tatratea Bartenders Challenge 2020 собирает профессионалов для демонстрации их умения сочетать Tatratea и другой крепкий алкоголь .
Tatratea это премиальный ликер из Словакии, изготавливающийся по секретному фамильному рецепту из натуральных компонентов, в которые входят, чаи , Средиземноморские цитрусы, травы .
Общее положение:
1. Заявки на участие в конкурсе Tatratea Bartenders Challange Ukraine 2020 (TBCU2020) принимаются от участников в возрасте старше 21 года.
2. К участию допускаются бармены, работающие в баре, ресторане, кофейне и тд в настоящее время.
3. Необходимо подать заявку по ссылке для участия в конкурсе https://forms.gle/1f8DVUfLnMMzvuHG8
4. Все права на все представленные рецепты и названия коктейлей передаются компании “Укр импорт”
5. Принимаются только новые и оригинальные рецептуры.
6. Коктейли могут быть приготовлены любым методом приготовления . Организаторы не предоставляют барный инвентарь и оборудование для приготовления коктейлей. Коктейли могут быть любой категории.
7. Участник должен приготовить по 1 (одному ) коктейлю в каждой категории в соответствии со своим рецептом
8. Опубликовать фото Авторского коктейля в своем профиле Instagram и Facebook с хэштегами #tatrateaukraine, #tbcu2020, #tatratea
9. Заявки на участие в отборочном туре TBCU2020 должны быть присланы по электронному адресу: https://forms.gle/1f8DVUfLnMMzvuHG8, сроки подачи:20.01.20-25.02.20. Далее отбор заявок , определение финалистов . Финал пройдёт 11 марта.Судей объявим позже...
Заявка должна содержать рецептуры 2 (двух) коктейлей, метод приготовления, украшение, посуду и фотографию коктейля. Фотография должна быть постановочной.
Отбор и участие:
1. Для участия в отборочном туре будет отобрано 8 финалистов, которые сразятся за возможность побороться за поездку на производство Tatratea и денежный приз в 1000$.
2. Финал отборочного тура пройдет 11 марта в одном из баров города Киев.
3. Коктейли и выступление:
По заданию конкурса участник должен приготовить 2 коктейля в разных категориях:-Первый Коктейль (Авторский любой категории на основе Tatratea)-Второй Коктейль (Easy Mix)
1. Количество ингредиентов в Авторском коктейле-не ограничено
2. Количество ингредиентов в Easy Mix: 3 (три), включая Tatratea, причем украшение в любом виде не считается компонентом.
3. Рецепты должны быть прописаны в миллилитрах.
4. Рецепты должны содержать не менее 70 мл и не более 300 мл жидкости.
5. Рецепты должны содержать не менее 25 мл Tatratea .
6.Участникам будет дано 10 минут на презентацию и приготовление напитков из двух категорий 
7. Разрешается использование другого алкоголя и напитков, кроме ликеров.
8.Разрешено использовать hand-made компоненты, но если есть сомнения, то предварительно можно согласовать рецепт с организаторами конкурса.
9.Запрещается приготовление горящих коктейлей, а также использование открытого огня и пиротехники.Посуда для коктейлей-любая , на усмотрение участника.Все необходимые ингредиенты, кроме Tatratea, конкурсанты должны привести с собой.Организаторы предоставят: Tatratea всю линейку представленную на рынке Украины.
По организационным вопросом обращайтесь: Facebook.com/moderat