Открываем новый сезон экскурсий в Фильмофонд Довженко-Центр!
Не пропустите возможность заглянуть во время серии субботних экскурсий Довженко-Центром в рабочие пространства киноархива: пленочное фильмохранилище, кинолаборатории с уникальными машинами и аппаратами, аутентичные просмотровые комнаты, кабинеты контроля фильмовых материалов, где работают представители профессий, уникальных в Украине.
Довженко-Центр сегодня является современным арт-кластером, уникальной институтом в системе сохранения национальной памяти и исследования культурного наследия. Основан в 1994 году на базе Киевской кинокопировальной фабрики, история которой достигает 1947 году ныне Довженко-Центр - современный киноархив, где до сих пор печатается пленка и сохраняется более 5000 фильмов, классика украинского и мирового кино. Главный корпус Центра, построенный 1990 года, является одним из интересных примеров архитектуры позднесоветского модернизма.
Участие в экскурсиях в Фильмофонд - по предварительной регистрации: https://forms.gle/Pm1NajSg5WGCK9Cs5
Стоимость экскурсий: 100 грн
Куратор экскурсий Татьяна Деркач
Наші спецпроекти4
Экскурсии в Фильмофонд

Інші подіїї зараз
Рецензія
Афіша
Теги
Оголошення
ДодатиВідповідальний за розділ
Евгения (афиша)
Для Вас мы ежедневно собираем самые невероятные события города, которые могут вам подарить яркие эмоции и незабываемые впечатления. Афиша Киева на 44.ua — все то, что стоит увидеть, попробовать и почувствовать. Самая полная информация о культурной жизни города! Все события в ночных клубах, кинотеатрах, концертных залах, ресторанах и др. — все это и многое другое, вы найдете в Афише сайта города Киева 44.ua!
Фільтри