
Взрыв в центре Киева в МВД квалифицировали как «хулиганство» (Дополнено ВИДЕО)
По факту взрыва в одном из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина милиция открыла уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Киеве
“Сегодня около часа ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники”, - сообщили в милиции.
По предварительным данным, неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четверто мэтажах. Пострадавших нет.
Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены на экспертизу.
“Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований.Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открытоуголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание причастных к этому лиц”, - сообщили в МВД.
Напомним, сегодня около часу ночи в центре Киева в районе Вознесенского спуска произошел взрыв.